Сборка нового марсохода NASA близится к завершению

Инженеры NASA смонтировали подвеску и колеса на новом марсоходе. Имеется в виду машина Mars 2020 Rover. Ее высадка на Красную планету запланирована руководством агентства на зиму 2021 года.
 
По словам сотрудника Лаборатории реактивного движения Д. Грюела, Mars 2020 Rover является настоящим марсоходом. Машина укомплектована шестью колесами, изготовленными из алюминия. Диаметр каждого колеса составляет 52,5 см. Для увеличения проходимости марсохода его колеса снабжены грунтозацепами. Для изготовления рычагов и штанги подвесной системы был использован титан. Длина марсохода составляет 3 метра, а масса — 1 050 кг.
 
Согласно планам агентства марсоход будет высажен на Красную планету 18.02.2021. Свое движение по Марсу аппарат начнет с кратера Джезеро, диаметр которого составляет 45 км.
 
Минувшим летом принадлежавший NASA марсоход «Оппортьюнити» стал жертвой обширной песчаной бури. После окончания бури на Марсе восстановить связь с марсоходом инженеры NASA не смогли. Красную планету «Оппортьюнити» бороздил на протяжении 15 лет, что сделало его в определенном смысле рекордсменом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html