Китайские инженеры создали марсоход

Строительство марсохода, которое велось китайскими инженерами, окончено. Аппарат будет задействован в первой миссии Китая к Марсу. Согласно утвержденному плану она состоится в 2020 году. Об этом пишут журналисты Global Times.
 
В рамках миссии аппарат будет выведен на орбиту, посажен на Марс, после чего начнет перемещаться по поверхности планеты. Марсоход даст возможность китайским ученым исследовать геологические характеристики, рельеф, атмосферу и магнитное поле. Благодаря этому они смогут больше узнать о происхождении планеты и ее эволюции.
 
Согласно заявлению Р. Цзыюаня, возглавляющего Лунную программу КНР, марсоход будет использоваться для обнаружения на Красной планете признаков жизни. Наряду с этим, миссия даст возможность ученым понять, способны ли условия на планете измениться в будущем таким образом, чтобы она стала пригодна для жизни человека.
 
В конце прошлого месяца NASA сообщило, что принадлежащий агентству марсоход Curiosity зафиксировал в атмосфере Марса высокое содержание метана. Это может говорить о том, что на Марсе живут микроорганизмы. Следовательно, планета может быть пригодна для жизни.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html