Электромобиль с ракетными технологиями будет представлен Tesla до конца следующего года

Согласно сообщению руководителя Tesla И. Маска испытания гиперкара Tesla Roadster запланированы автомобилестроительной компанией на конец следующего года. Озвученные бизнесменом характеристики транспортного средства выглядят по-настоящему впечатляющими. Разгон с нуля до 96 км/ч будет занимать у электрического гиперкара лишь 1,9 секунды. На одном заряде аккумулятора он сможет проезжать до 997 километров.
 
Вниманию потенциальных клиентов будет предложена специальная «комплектация SpaceX». По словам Маска, такие автомобили будут комплектоваться силовыми установками с холодным воздухом. Это позволит им быстрее ускоряться, развивать более высокую скорость, легче тормозить и вписываться в повороты. Маск в шутку не исключил возможности того, что Roadster в топовой комплектации будет способен летать.
 
Ранее Маск сделал сроки разработки электрического гиперкара менее жесткими. Предприниматель по этому поводу отметил, что на сегодняшний день электромобиль Tesla Roadster не является для автомобилестроительной компании приоритетным проектом.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html