ИИ и современные технологии оказали заметное влияние на свадебную индустрию

Руководитель Zola Inc. Ш. Ма рассказала журналистам WSJ, как современные технологии повлияли на рынок свадебной индустрии. Предпринимательница отметила, что в последнее время при организации свадеб все большая роль отводится мобильным устройствам, соцсетям и ИИ-алгоритмам.
 
Современные люди не имеют времени на соблюдение традиционных свадебных ритуалов. Как правило, свадьбы планируются с помощью мобильных приложений и интернет-сервисов. В последнее время свадебные торжества все чаще транслируются в социальных сетях в режиме реального времени. Из-за этого работа профессиональных фотографов сильно осложняется, поскольку им приходится следить за тем, чтобы в кадре не оказались смартфоны гостей. По мнению Ма, с течением времени количество свадеб, на которые нельзя приходить со смартфонами, будет только расти.
 
Традиционные свадебные подарки вроде хрусталя, фарфора и бытовой техники уходят в прошлое. Гости все чаще дарят новобрачным билеты на мероприятия, деньги для медового месяца, а также бронируют им номера в дорогих гостиницах. Этот тренд заставил компанию начать использовать ИИ-технологии для таргетирования предложения подарков на свадьбу.
 
Компания Zola Inc. была учреждена в 2013 году. На первых порах она занималась развитием сайта для регистрации браков онлайн. Впоследствии бизнес Zola существенно расширился. На текущий момент оценка компании составляет 600 млн USD.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html