Расходы Apple на R&D достигли рекордных показателей

Помимо отчета за последний квартал, корпорация Apple обнародовала форму 10-Q. Ознакомившись с этим документом, журналисты CNBC обнаружили, что расходы корпорации на R&D увеличились до 8% выручки. Речь идет о самом высоком показателе с 2003 года. На протяжении квартала корпорация израсходовала на исследования и разработки 4,2 млрд USD. Если этот тренд сохранится, то годовые расходы Apple на R&D достигнут 16 млрд USD.
 
Стоит отметить, что одной из причин роста расходов на R&D является сокращение выручки. По итогам последнего квартала такое сокращение составило 12%. Бизнес Apple продолжает сохранять высокую рентабельность. Благодаря этому компания может удерживать долю издержек на R&D по отношению к выручке на довольно низком уровне. Для сравнения, у Google это соотношение составляет 15,7%, а у Microsoft Corporation — 13,4%.
 
Согласно заявлению финансового директора Apple, сделанному им на оглашении квартальных результатов, тренд к росту расходов на R&D будет сохраняться в будущем. К примеру, купленный у Intel модемный бизнес потребует от корпорации немалых вложений.
 
По словам Т. Кука, Apple добилась серьезных успехов в разработке носимых устройств. В годовом выражении выручка от этого направления бизнеса увеличилась на 48%. Во многом это стало возможным за счет существенных инвестиций в R&D.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html