5G-технологии безопасны — FCC

Руководство североамериканского регулятора FCC в очередной раз заверило общественность в том, что использование 5G-технологий безопасно. Прекратить споры о вреде 5G-технологий для здоровья Федеральная комиссия по связи пытается не первый раз.
 
Данные в 5G-сетях передаются в высокочастотном диапазоне. Для этого используются передатчики с увеличенной мощностью. Кроме этого, базовые станции при развертывании 5G-сетей необходимо размещать плотнее. В связи с этим конгрессмен А. Эшу и сенатор Р. Блументал обратились к регулятору за разъяснениями. Представители законодательного органа США хотели лишний раз убедиться, что использование 5G-технологий действительно безопасно.
 
В сообщении FCC по этому поводу отмечается, что вносить какие-либо изменения в действующие ограничения по радиочастотному излучению комиссия не планирует. Такие ограничения устанавливаются FCC в партнерстве с FDA и другими здравоохранительными учреждениями США. В связи с этим американские граждане могут быть твердо уверены в том, что используемые в 5G-сетях технологии совершенно безопасны для их здоровья.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html