Маск раскрыл детали о первом полете Starship

Корабль Starship отправится в свой первый орбитальный полет не ранее октября. Он будет испытательным. Об этом в Twitter сообщил учредитель SpaceX И. Маск.
 
Один из подписчиков задал предпринимателю вопрос, когда SpaceX планирует отправить Starship в космос. Маск по этому поводу отметил, что в октябре инженеры SpaceX планируют поднять Starship на высоту до 20 км. После этого корабль будет выведен на орбиту. По словам Макса, корабль Starship Mk1 будет готов к 28 сентября. В преддверии этой даты предприниматель пообещал поделиться со своими подписчиками более детальной информацией о грядущем полете.
 
На этой неделе SpaceX успешно испытала прототип корабля, получивший название Starhopper. В рамках тестов он набрал высоту в 20 метров, после чего возвратился на землю. Первые испытания прототипа состоялись в конце июля. Они окончились неудачно. Во время старта Starhopper охватил огонь. После масштабного задымления силовая установка прототипа отключилась. По словам Маска, причиной неудачного эксперимента стал слишком большой объем топлива, который был закачан инженерами SpaceX в двигатель.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html