Google сообщила о беспрецедентной атаке на владельцев iPhone

Сотрудники внешней СБ компании Google сообщили о масштабной кибератаке на мобильные устройства iPhone. Атака была окончена в январе текущего года. Она продолжалась 2,5 года. Каждую неделю хакеры атаковали тысячи смартфонов iPhone. В январе этого года они были обнаружены.
 
По данным The Guardian, злоумышленники устанавливали на iPhone жертв вредоносный софт. Для этого использовалось несколько веб-ресурсов. При посещении одного из них на смартфон пользователя тут же устанавливалась сторонняя программа.
 
Она позволяла хакерам получить доступ к адресной книге, базе данных Gmail, переписке в iMessage, Telegram и WhatsApp, паролям от различных сервисов и т. д.
 
При перезагрузке смартфона вредоносный софт переставал работать. Специалисты Google полагают, что украденные у пользователей iPhone данные использовались злоумышленниками для получения доступа к учетным записям. Для атаки на iOS-устройства злоумышленники использовали 14 ошибок. Google уведомила корпорацию Apple о наличии проблем с безопасностью iPhone в начале февраля. Спустя неделю Apple выпустила обновление для смартфонов, исправившее уязвимости.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html