Apple запатентовала смарт-кольцо для конкуренции с Amazon

Apple получила в патентном ведомстве США патент на смарт-кольцо. По своей функциональности запатентованное устройство похоже на смарт-часы Apple Watch. Внимание на документ первыми обратили журналисты AppleInsider.
 
Внутри кольца будут находиться микропроцессор, блок питания, микрофон, передатчик сигнала и биометрические датчики, позволяющие разблокировать устройства Apple.
 
Интегрированный в кольцо датчик движения сможет распознавать пользовательские жесты. К примеру, если направить палец на другое устройство Apple, то смарт-кольцо установит с ним беспроводное соединение. Для переключения опций в меню достаточно будет изобразить смахивание или щелкнуть пальцами.
 
В конце прошлого месяца Amazon провел презентацию новых продуктов. В частности, онлайн-ритейлер представил кольцо Echo Loop, поддерживающее работу с Alexa. Кольцо можно использовать для передачи голосовых команд на смартфон, получения уведомлений о сообщениях и т. д. Стоимость Echo Loop составляет 179,99 USD. По всей видимости, Apple решила составить конкуренцию онлайн-ритейлеру на рынке носимых устройств.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html