Бензиновые зажигалки Zippo: плюсы и минусы

Фирменные аксессуары фирмы Zippo подчеркивают особый статус своего владельца. Особой популярностью в каталоге https://likebags.com.ua/catalog/_benzinovye_zazhigalki_zippo/ пользуются бензиновые зажигалки. Чем же они хороши и имеют ли недостатки?

Преимуществ


Самое важное качество, выделяющее бензиновые зажигалки Zippo на фоне остальных – это надёжность. Устройство их донельзя простое, а значит, и ломаться нечему. Представляет собой бокс, состоящий из двух частей, соединённых втулкой. Внутри него размещена зажигалка. Имеется зубчатое колесо для высечения искр из кремния, а так же резервуар, заполняемый бензином. Соответственно фитиль пропитывается бензином, а получаемая искра его поджигает.

Отличительной особенностью является наличие специальных стенок с отверстиями, закрывающих фитиль. Благодаря им, огонь защищён от боковых порывов ветра. Примечательно, что для рекламы этого свойства зажигалки, её помещали перед работающим вентилятором и пламя не гасло. Потому такая зажигалка незаменима в походе и в любых условиях, независимо от погоды и температуры.

Стоит отметить, что на все зажигалки Zippo производитель даёт бессрочную гарантию. Как правило, они изготавливаются из цинка и латуни. Существуют более бюджетные варианты – из стали. Чтобы они не портились, корпус покрывают краской.

Недостатки


Современный потребитель привык, что, покупая какой-либо товар к нему зачастую идут сопутствующие товары (например, зарядное устройство к телефону). В случае же с оригинальной зажигалкой Zippo такого нет. Она поставляется сама по себе (без топлива, чехла и так далее). Только подделку продают полным комплектом.

Кстати заправлять нужно оригинальным топливом. Только в этом случае гарантируется бесперебойная и долгая работа устройства. А оригинальный бензин достаточно дорогой. Всё бы ничего, если бы заправленного резервуара хватало надолго. Но так как бензин вещество летучее и быстро испаряется, то заправляться приходиться частенько. Как известно, бензин имеет специфический запах и просто так зажигалку в кармане лучше не носить, иначе пропахнет одежда. Необходимо приобретать чехол.

Зажигалка требует внимания:

  • её надо периодически чистить;
  • надо уметь заливать бензин (мало – быстро кончится, много – может вспыхнуть);
  • использовать исключительно оригинальный кремень.
Таким образом, если приспособиться к особенностям зажигалки, то она будет незаменима на протяжении всей жизни.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html