Террасная доска: виды, плюсы и особенности выбора

Специально для того, чтобы терраса была действительно качественно и долговечной, просто выглядела современно и стильно, была даже разработана специальная террасная доска, которая всеми своими характеристиками соответствует поставленным задачам.

Преимущества


Укладка пола при помощи этого материала гарантирует, что терраса будет прочной и надолго сохранит изначальный притягательный вид. Помимо этого, материал совершенно не боится ни влаги, ни воздействия прямых солнечных лучей. Учитывая то, что речь идёт о напольном покрытии - можно не переживать по поводу механических повреждений, ведь и с этим материал вполне справляется. Что касается цены, то она довольно приемлема, особенно учитывая, что сегодня доступна террасная доска по акции https://latitudo.ru/terrasnaya-doska-iz-dpk/filter/hit-is-akciya_rasprodaja/.

Виды


Террасная доска - это не один материал, а несколько вариантов, самыми популярными среди которых оказались следующие:
Террасная доска: виды, плюсы и особенности выбора
  • массив дерева – один из лучших вариантов, который вы только сможете найти в каталогах. Дело в том, что эти деревья в течение всей своей жизни существовали в условиях высокой влажности и совершенно привычны к перепадам температур. Это означает, что материал изначально готов к тому, чтобы использоваться в таких условиях. Естественно, что он становится ещё более подходящим после дополнительной обработки. С внешним видом у материала тоже полный порядок – он смотрится достаточно солидно и интересно;
  • термообработанная древесина – при помощи мощного потока горячего пара древесину делают значительно более прочной. Эта революционная технология уже доказала свою состоятельность на практике и данный материал действительно оказался максимально прочным - он подходит для условий, когда терраса будет эксплуатироваться особенно активно. К примеру, материал лучше всего себя проявит, если это не только семейный дом, но и часть какого-то общественного заведения;
  • древесно-полимерный композит - этот материал не может похвастаться какими-то запредельными характеристиками, но можно однозначно сказать, что он является самым экономичным. Это совершенно не означает, что через год такая террасная доска придёт в негодность, просто часть характеристик будет более скромной, чем у других вариантов – вот и всё. Если вы ознакомитесь с отзывами тех, кто выбрали именно эту террасную доску, то увидите, что клиенты оказались вполне довольны покупкой, хотя и честно признают, что на фоне других вариантов разница ощущается и древесина всё-таки стоит своих денег. Выбор, в любом случае, только за вами.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html