Lockheed Martin возьмет на себя сборку спутникового интернета для американской армии

В 2018 году агентство DAPRA запустило проект по созданию низкоорбитального спутникового покрытия для нужд американской армии. Он получил название Blackjack. Накануне стало известно, что DAPRA заключило с Lockheed Martin контракт на интеграцию космических спутников с наземной аппаратурой на сумму 5,8 млн USD.

В соответствии с контрактом инженеры Lockheed Martin должны отработать на испытательном стенде в Саннивейле протоколы, интерфейсы и принцип взаимодействия спутников с наземной аппаратурой.

Первые два спутника группировки Blackjack будут запущены в следующем году. В 2022 году группировка должна пополниться еще 18 спутниковыми аппаратами. Контракты на разработку аппаратуры DAPRA заключила с такими компаниями, как S&T Research, Collins Aerospace, L3Harris, SA Photonics, Airbus, Sky Quantum, Raytheon, Trident и Northrop Grumman.

Взаимодействие между спутниковыми аппаратами и наземной аппаратурой будет обеспечиваться с помощью «космического» процессора команд Pit Boss. Его разработку взяли на себя компании BAE Systems, SEAKR Engineering и Scientific Systems. Перед Lockheed Martin поставлена задача объединить спутники, аппаратуру и Pit Boss в единую сеть.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html