Израильские стартаперы разработали устройство, способное транслировать звук непосредственно в мозг

Инженеры израильской компании Noveto Systems разработали акустическую систему, способную доставлять звук без наушников и колонок. По данным Associated Press, устройство называется SoundBeamer 1.0. В него интегрирован модуль трехмерного зондирования. Он используется для определения положения головы пользователя и доставки аудиосигнала посредством ультразвуковых волн. Таким образом, услышать транслируемый акустической системой звук пользователь может только в конкретной точке пространства.

По словам А. Уолвотер, работающей в Noveto Systems директором по продукту, реализованная в устройстве технология похожа на «звуковой пузырь». Слушателю доступны все окружающие его звуки. При этом он слышит транслируемый акустической системой аудиосигнал. Большинство участвовавших в испытания пользователей не могли поверить, что звук в их мозг транслируется с помощью ультразвука.

Руководитель Noveto Systems К. Рамштайн по этому поводу отметил, что звуковое излучение можно сравнить с первым iPod. Оно такое же прорывное.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html