Google запустил веб-ресурс по поиску радикальных инноваций

Компания Google решила аккумулировать радикальные идеи — идеи, которые настолько сумасшедшие, что кажутся научной фантастикой и настолько радикальные, что их воплощение способно изменить жизнь миллиардов, сообщает портал . Для этой цели создан специальный ресурс.

Ресурс , как его описывает сама компания — это «место, предназначенное для представления и обсуждения радикальных технологический идей того, как решить глобальные проблемы. Радикальных в том смысле, что решения могут помочь миллиардам людей. Радикальных в том смысле, что смелость предложения заставляет их выглядеть, как научная фантастика. И радикальных в том смысле, что где-то там, на горизонте, маячат определенные технологические прорывы, которые дают нам надежду на то, что эти идеи могут быть воплощены».

Сайт является онлайн-частью большой инициативы Google и на данный момент содержит короткие интервью Астро Теллера, Меган Смит и Эрика Шмидта с людьми, у которых действительно есть идеи о том, как изменить мир с помощью таких вещей, как глобальная утилизация отходов, недорогое по энергозатратам опреснение воды, искусственное изменение климата, растягивающиеся кремниевые сенсоры и т.д. и т.п. Эти интервью были взяты во время первой встречи команды Solve for X, которая произошла в США в начале февраля. Встречи явно не последней, хотя последующие оффлайновые мероприятия пока не анонсированы.

Google приглашает всех, кому есть, что сказать на эту тему, в дискуссии в ее социальной сети, а также создавать собственные презентации, выкладывать их на YouTube и делиться ими с миром и Solve for X.

Google не в первый раз пытается обобщить потенциально прорывные идеи инноваторов и в прошлом даже проводила специальные конкурсы. Но впервые компания это делает в таком презентабельном и мультимедийном формате. Последуют ли за Solve for X конкретные инвестиции в наиболее многообещающие проекты или же компания ограничиться лишь ролью посредника, представляющего их миру — пока неизвестно.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html