Один из президентов Microsoft прочитает лекцию студентам УрФУ

Один из президентов Microsoft прочитает лекцию студентам УрФУ21 марта в Екатеринбурге состоится лекция Дона Грэнтэма на тему «Microsoft: как стать лидером в ИТ-индустрии». Лекция пройдет в рамках Партнерского форума Microsoft в Екатеринбурге, который ориентирован на действующих и новых перспективных партнеров. В Форуме также примет участие президент Microsoft-Rus Николай Прянишников. Мероприятие пройдет в интерактивной форме, с живыми демонстрациями, предполагающими активное вовлечение участников.

Дон Грэнтэм, президент корпорации Майкрософт по странам Центральной и Восточной Европы, затронет в своей лекции вопросы развития тенденций современных информационных технологий, начиная от облачных вычислений до вопросов консьюмеризации ИТ. Возможности технологий в улучшении бизнеса будут инициировать ускорение производственной эволюции во всё больших масштабах в течение следующего десятилетия. Эволюция развития аппаратного и программного обеспечения выходит за рамки инфраструктуры для бизнеса, становясь стратегическим инструментом, создающим новые модели производства и ускоряющим развитие бизнеса.

Современные условия развития ИТ-инфраструктуры создают потребности в наличии квалифицированных специалистов ИТ, способных к постоянному развитию, обладающих сильной волей инноваторов-предпринимателей, творческими способностями и экстра-ординарные способностями к деловому общению.

Дон Грэнтэм с июля 2010 года курирует работу 26 дочерних компаний Майкрософт, ведущих деятельность в 32 странах мира. В общей сложности под его руководством трудится 2500 человек. Дон Грэнтэм также участвует в глобальной международной деятельности корпорации Майкрософт в качестве представителя высшего руководства Microsoft International.

Г-н Грэнтэм отвечает за то, чтобы клиенты и партнеры Майкрософт в Центральной и Восточной Европе были удовлетворены результатами сотрудничества и качеством предоставленных услуг. Он поддерживает связи с правительственными чиновниками, бизнесменами и представителями сообществ в этом регионе, а также делает все для того, чтобы сотрудники европейских филиалов Майкрософт смогли максимально полно раскрыть свои таланты.

Дон Грэнтэм обладает обширным опытом в развитии ИТ-технологий, что даёт ему ценное видение перспектив развития производства, тенденций, определяющих развитие бизнеса и общества в будущем. В своей речи в УрФУ 21 марта 2012 он будет рассказывать о ключевых игроках ИТ, важности ИТ образования и о том, как наука, бизнес и высшее образование могут партнерствовать в процессе создания новых лидеров.

Подробнее об условиях участия в лекции - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html