OpenStreetMap привлекает $575K от Knight Foundation

OpenStreetMap привлекает $575K от Knight FoundationMapBox, разработчик открытого картографического ресурса OpenStreetMap, объявил сегодня о привлечении $575K от Knight Foundation для улучшения своей базовой инфраструктуры.

OpenStreetMap используется компанией Apple в приложении iPhoto для iPhone, что, по сути, является первым шагом Apple к отказу от сервисов Google. Компания по-прежнему прибегает к услугам сторонних разработчиков для обеспечения работы своих сервисов, таких как iPhoto. К слову, последняя версия iPhoto, работающая в iOS 6, уже использует открытые данные OpenStreetMap.

Алекс Барт (Alex Barth), лидер команды разработчиков MapBox, написал в своем блоге, что компания намерена потратить полученные инвестиции на социализацию своего сервиса OpenStreetMap, чтобы сделать его более доступным для стремительного растущего пользовательского сообщества. Он также отмечает, что сервис будет по-прежнему предоставляться с открытым исходным кодом и данными, хранящимися на таких платформах как GitHub.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html