Softline Venture Partners и Microsoft запускают новый конкурс

Softline Venture Partners и Microsoft запускают новый конкурс С 6 ноября 2012 года по 15 мая 2013 года фонд Softline Venture Partners при поддержке компании Microsoft проводит конкурс студенческих работ, в рамках которых будут созданы приложения для Windows Store. Жюри предусмотрена отдельная номинация – для приложений Windows Phone Store. Лучшие работы будут опубликованы в профильных печатных изданиях, а создатели и научные руководители трех лучших проектов получат в подарок ноутбуки, телефоны и другие ценные призы от компании Microsoft и партнёров конкурса.

Елена Алексеева, руководитель Softline Venture Partners, рассказывает: «Мотивация студентов к самостоятельной разработке программных приложений является одной из главных целей проведения конкурса Microsoft UniApps Challenge. Успешное развитие современной ИТ-инфраструктуры во многом зависит от постоянного притока свежих кадров, готовых к тому, чтобы брать на себя ответственность и риски самостоятельной работы. Мы рады, что компания Microsoft разделяет наши взгляды, и надеемся, что вместе мы поможем талантливым студентам стать профессионалами мирового уровня».

Александр Гаврилов, руководитель направления по работе с системой образования Microsoft Россия, добавляет: «Подготовка ИТ-специалистов международного уровня, соответствующих актуальным требованиям современной индустрии, крайне важна для инновационных преобразований российской экономики. Мы высоко ценим и всячески поддерживаем усилия университетов по обучению разработчиков программных приложений, использующих перспективные платформы и инструментальные средства. Надеемся, конкурс UniApps поможет мотивировать на профессиональное развитие студентов и преподавателей, ориентированных на самые высокие стандарты прикладных и исследовательских ИТ-проектов».

Андрей Степанов, директор по развитию образовательных и венчурных проектов Softline Venture Partners, со своей стороны отмечает: «Данная инициатива Softline Venture Partners обеспечивает преемственность и развитие академических проектов компании Softline в сфере сотрудничества с вузами, подготовки молодых ИТ-специалистов и помогает студентам выходить на новые рубежи, применяя на практике новейшие информационные технологии. Мы и впредь будем организовывать подобные мероприятия, а также поддерживать различные проекты для сферы образования».

Чтобы принять участие в конкурсе, необходимо заполнить заявку до 15 мая 2013 года. Для конкурсантов, зарегистрировавшихся до 1 февраля 2013 года, предусмотрены дополнительные рекомендации экспертов Microsoft, кроме того, им будут предоставлены полезные материалы для подготовки работы. К участию в Microsoft UniApps Challenge допускаются приложения Windows Store, разработанные в ходе учебного процесса под патронатом научного руководителя. Теоретической основой для приложения может стать любая научно-исследовательская работа (лабораторная, курсовая, дипломная и т. д.), подготовленная студентом.

Подробнее - на .





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html