LiveData.pro – сервис, который оживил таблицы

LiveData.pro – сервис, который оживил таблицы
Делиться таблицами – это просто!


Каждый из нас делится чем-то с другими людьми. Друзья делятся последними новостями, на работе люди обмениваются важной информацией, дети делятся друг с другом любимыми игрушками. Точно так же мы делимся информацией в Интернете: даже школьник может легко поделиться с друзьями любимым видеофайлом, показать свою новую фотографию или дать всем почитать отрывок из любимой книги.

Но что делать, если нам необходимо показать коллегам, друзьям или просто пользователям Интернет какую-нибудь таблицу, например с результатами футбольных матчей последнего сезона или таблицу ваших месячных затрат? Вот тут-то и начинается самое интересное: кто-то будет сканировать табличные листы и посылать картинки по почте, кто-то будет разбираться в настройках Google Spreadsheets, кто-то придумает еще какой-нибудь изысканный способ, но ясно одно – до недавнего времени не было простого, быстрого и понятного способа поделиться с миром табличной информацией. Теперь такой способ есть – это сервис LiveData.pro

Пользоваться сервисом очень просто - для этого всего лишь надо загрузить в LiveData файл с таблицей (например, файл Excel) и сервис самостоятельно оформит интерактивную таблицу с табличной и графической информацией. Но главное, что при загрузке пользователь сразу получает код для вставки рамки с таблицей на свой сайт или блог (также, как в сервисе SlideShare).

– это сервис, который позволяет человеку или компании обеспечить быстрое распространение своей информации и сделать данные доступными широкому числу пользователей. Это значит, что интересные таблицы и диаграммы неминуемо будут пользоваться популярностью, а сайт, на котором размещены интерактивные таблицы, будет привлекать новых пользователей.

Живые таблицы


Наверняка каждый встречал в интернете информацию в табличном виде. Как правило, это растянутая, массивная таблица, в которую приходится долго вникать, потому что невозможно отсортировать данные по тому критерию, который интересен вам.

Интерактивные таблицы LiveData, в отличие от обычных таблиц в интернете, позволяют сортировать данные, применять к ним различные фильтры, делать необходимые группировки, для того чтобы просматривать информацию так, как это удобно пользователю. Таким образом, у пользователя появляется возможность анализировать информацию прямо на сайте, где размещена информация. А данные в таблицах перестают быть статическими и буквально оживают в руках даже начинающего пользователя!

Умная визуализация данных


Таблица – это важная часть любого документа, но нам интуитивно ближе и понятней, когда мы видим перед собой не столбики и цифры, а красивую инфографику. В солидных журналах различные диаграммы и графики давно стали правилом хорошего тона, эта же тенденция приходит и в сферу онлайн-изданий.

Сервис LiveData не только удобно отображает табличные данные, но и позволяет в один клик представить информацию в виде красивых графиков и диаграмм. Вам ничего не придется делать - система автоматически определяет, какая информация в таблице будет наиболее интересной для вас, и представляет её в виде карт, диаграмм и графиков. Таким образом, пользователь получает не один, а несколько вариантов представления информации.

Что в итоге? В итоге, вместо того чтобы тратить несколько минут на то, чтобы «разобраться» в таблице, вы видите её смысл мгновенно, в виде красиво прорисованных диаграмм, графиков и даже точек на географической карте.

Разрешите данным обновляться самостоятельно!


Хорошо, если вы рядовой пользователь – вы поделились таблицей и живете спокойно, а если вам, скажем, необходимо регулярно на сайте свой прайс-лист? А если эти данные меняются раз в день?..

Интерактивные таблицы и диаграммы LiveData на вашем сайте могут обновляться автоматически, как только обновляется исходный файл на вашем локальном компьютере. Таким образом, не понадобится каждый раз заново публиковать таблицу, достаточно изменять информацию в файле-источнике, а все интернет-пользователи будут видеть актуальную информацию.

Сервис уже работает и доступен по адресу -





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html