Гранты ФИОП Роснано не будут облагаться налогом

Гранты ФИОП Роснано не будут облагаться налогомПравительство РФ включило Фонд инфраструктурных и образовательных программ в перечень российских организаций, чьи гранты в области науки, образования, культуры и искусства в России не подлежат налогообложению. Соответствующее постановление было принято 1 марта.

Напомним, что в рамках своей деятельности Фонд выступает уполномоченной организацией со стороны РФ в целях реализации российско-израильского соглашения о развитии промышленных НИОКР. Это соглашение предполагает отбор и финансирование в форме выдачи грантов совместных с Государством Израиль проектов, осуществляющих промышленные НИОКР.

Кроме того, ранее от налогов были освобождены гранты Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (фонд Бортника), направленные на поддержку науки в России, а также фонд Владимира Потанина, Михаила Прохорова, Дмитрия Зимина, имени Алексея Йордана, нижегородский фонд "Благое дело", московский "Милосердие", "Русский фонд культуры".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html