«Предания» Дуэйна Джонсона сменили режиссера

В копилке планов Дуэйна Джонсона числится не менее десятка проектов, одним из которых является экранизация комикса «Предания» (Lore). В сентябре прошлого года поставить картину был призван прославленный мастер приключений и фантастики, автор «Людей в черном» Барри Зонненфельд, однако расхождения в представлении о производственном бюджете между Warner Bros. и режиссером привели к тому, что последний был снят с пробега, а на его место назначен видимо более сговорчивый дебютант Дэйв Грин.

В послужном списке Грина пока числятся лишь несколько короткометражек и еще не вышедший на экраны приключенческий фильм «Эхо» о подростках, получающих загадочные СМС с новой строительной площадки. Эту картину зрители увидят в январе 2014 года.

Обращение к новичкам вообще стало трендом последнего времени: «Восстание планеты обезьян» в 2011 году поставил дебютант большого кино Руперт Уайатт, будущее «Парка Юрского периода 4» находится в руках Колина Треворроу, постановщика единственной инди-драмы. Ответственность на этих режиссерах лежала и лежит куда большая, учитывая бюджеты постановок.

Но вернемся к «Преданиям». Первоначальный комикс рассказывает о таинственной касте Пастырей, денно и нощно следящих за тем, чтобы в мир людей не проникали мифические монстры из параллельных вселенных. Когда линия преемственности Пастырей обрывается, молодая женщина вынуждена взять на себя ответственность за судьбу человечества в противостоянии с жутким чудовищем, несущем Хаос. Теряемся в догадках, какая роль достанется главной звезде проекта - Скале.

Остается лишь надеяться, что смена рулевого ускорит процесс подготовки к съемкам фильма, и мы узнаем подробности в ближайшее время.








https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html