На протяжении следующих пяти лет в развитие «Интернета вещей» будет вложено 6 трлн долларов

К такому выводу в своем отчете пришли аналитики исследовательской компании BI Intelligence, по мнению которых, к 2020 году «Интернет вещей» ждет настоящий расцвет. Ожидается, что он полностью изменит ныне действующую экономическую модель и характер взаимодействия людей на всей планете.

Согласно информации, содержащейся в отчете, к 2020 году на Земле будет насчитываться свыше 34 млрд девайсов, подключенных к глобальной сети. Так, 10 млрд устройств будут подключены к персональным компьютерам, смартфонам и планшетным ПК, а 24 млрд — к «Интернету вещей». В целом на протяжении следующих пяти лет в развитие IoT-индустрии будет вложено порядка 6 трлн американских долларов.

Аналитики отмечают, что «Интернет вещей» сможет достигнуть своего пика лишь при соблюдении трех условий. Речь идет о необходимости снижения эксплуатационных расходов, повышении производительности, а также о расширении рынка и ассортиментной линейки предложений. Что касается повышения производительности труда и уровня жизни населения планеты, то это так и останется задачами правительств. Граждане же с каждым годом будут приобретать все больше носимых гаджетов и домашнего оборудования, внося тем самым свой весомый вклад в развитие высоких технологий.

По мнению специалистов компании BI Intelligence, ключевыми бенефициарами стремительно растущего рынка IoT-решений станут компании, специализирующиеся на производстве носимых фитнес-устройств. К примеру, та же Fitbit уже сегодня уверенно демонстрирует поразительные финансовые результаты. Так, на протяжении последнего месяца стоимость акций данной компании выросла на 19,01%. Кроме этого, неплохими финансовыми результатами сегодня может похвастать и разработчик IoT-технологий и смарт-сетей — компания Itron, Inc., объем дохода которой вырос на 11%.

Отметим, что не менее перспективным сегодня выглядит и рынок промышленного «Интернета вещей», ключевыми игроками которого являются такие технологические гиганты, как General Electric, Siemens и Honeywell International По мнению аналитиков компании Accenture, к 2030 году объем этого рынка превысит отметку в 14 трлн американских долларов.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html