Мотыльница – удобное приспособление для хранения и транспортировки мотыля

Как правило, мотыльница изготавливается из пенопласта. Пенопласт лучшего всего держит температуру. Насадка, помещенная в пенопластовую тару зимой – не замерзнет, а летом – не спарится. Кроме мотыля в мотыльнице можно хранить червя и различных личинок или куколок.

Правильная мотыльница должна быть сделана из качественного, прочного, желательно шлифованного пенопласта. Крышка мотыльницы должна плотно закрываться, чтобы насадка не выпала при транспортировке. При открытии крышка не должна заедать, ведь при темповой ловле каждая секунда - на вес золота.

Мотыльницы различают по форме и объему. Чаще всего, мотыльница имеет или квадратную, или прямоугольную форму, реже круглую или овальную. Совсем маленькие мотыльницы используются для коротких рыбалок. В классические мотыльницы среднего размера влезает достаточное для 5-6 часов темповой рыбалки количество мотыля. Если вы собираетесь на долгую рыбалку, возьмите крупную мотыльницу. Например, червя рекомендуется хранить только в большой мотыльнице, в мелкой для него слишком мало места. Для транспортировки внушительного количества насадки или для кормового мотыля используют большие пенопластовые боксы. Пенопластовые боксы также различаются по объему и форме. Чаще всего, они имеют удобную крышку на резинке, что делает доступ к насадкам более легким. За счет большего, по сравнению с обычной мотыльницей размера, пенопластовый бокс не очень удобен при темповой или ходовой рыбалке. Зато в боксе отлично транспортировать насадки. В боксе ваши угощения не замерзнут и не скиснут.

Сейчас, кроме классических мотыльниц, в продаже можно найти оригинальные варианты. Например, мотыльница с ремешком для крепления. Мотыльницу с ремешком можно закрепить на ноге или руке, что обеспечит быстрый доступ к насадке. Такие мотыльницы очень любимы спортсменами. Имеются также мотыльницы с несколькими отделениями. Такие модели очень удобны, если вы рыбачите на разные насадки, к примеру, на мотыля и опарыша. Две мотыльницы не так удобны при использовании нескольких насадок, а вот вариант с раздельным объемом – очень даже! Некоторые производителя выпускают мотыльницы, которые окрашены в кислотные цвета – желтый, зеленый, красный. Это делается для того, чтобы не потерять мотыльницу в снегу или в траве.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html