Особенности и преимущества дизельных генераторов

дизельные генераторы

Чтобы обеспечить комфортные условия в загородном доме либо на даче, необходимо обеспечить надежное электроснабжение. Для этих целей могут быть использованы автономные дизельные генераторы, которые рассчитаны на продолжительную работу.

Основные достоинства дизельных генераторов

Среди ключевых преимуществ, коими обладают агрегаты, можно выделить несколько основных:

  1. Повышенная производительность. Среди представленных установок можно выбрать модели, мощность которых превышает 3 кВт. При необходимости можно выбрать дизельные генераторы мощностью в 150-200 кВт.
  2. Стабилизация напряжения. Современные модели дизельных генераторов оснащаются регуляторами, посредством которых можно контролировать число оборотов. При помощи регулятора можно исключить резкие скачки напряжения, а также предотвратить выходит из строя агрегата.
  3. Более высокий уровень КПД. В случае если будет задействован турбонадув, а также система, предназначенная для промежуточного охлаждения, то уровень КПД может достигнуть 50-55%.
  4. Большой запас ресурсов. Современные дизельные агрегаты могут быть использованы в течение продолжительного срока. Их можно применять в качестве основного источника электрического питания. Поэтому подобное оборудование можно использовать не только в загородном доме, но и на предприятии.
  5. Возможность использования дизельного агрегата в обширном температурном диапазоне. Пользоваться таким оборудованием можно в помещениях с повышенной влажностью, с существенными температурными колебаниями. Если же обеспечить надежную защиту для корпуса, то эксплуатировать дизельный генератор можно в различных климатических районах.
  6. Невысокий уровень шума. Большинство современных дизельных агрегатов укомплектованы дополнительной защитой. Посредством специального шумоизолирующего слоя снижается уровень шума, который поступает от оборудования.
  7. Относительно невысокие эксплуатационные затраты. Обусловлено это тем, что уровень надежности дизельных агрегатов довольно высокий. Поэтому и потребность в дополнительных расходах возникает не так часто.

Чтобы выбрать подходящий дизельный генератор, следует учитывать несколько ключевых параметров. Так, важно обращать внимание на уровень производительности, на комплектацию, на другие параметры. Это позволит подобрать наиболее подходящую модель.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html