На что важно смотреть при поиске мужского костюма?

Деловой костюм многие считают удушающим в современных реалиях, но всё ещё может возникнуть момент, когда он будет необходим. Приобретение же его в первый раз часто вызывает непонимание и ступор, а от непривычки тяжело толком оценить внешний вид и уровень качества. Но на самом деле, чтобы упростить весь процесс, достаточно обратить внимание на 3 фактора.

Силуэт или тип конструкции костюма


Для начала следует выбрать между однобортным и двубортным пиджаком. Более привычный и всем знакомый первый вариант имеет одну линию пуговиц, которых может быть до четырёх, а во втором случае имеется два вертикальных ряда пуговиц. Костюмы двубортные сейчас используются редко, кроме того они не очень подходят коренастым и низким людям.

Также для ориентации по пиджакам может помочь знание трёх стилей:

  1. Английский по силуэту близок к песочным часам. Кроме того он обладает наибольшим разнообразием форм и не ограничивается конкретным количеством и расположением пуговиц. Подходит обладателям стандартного телосложения.
  2. Итальянский выделяется небольшими угловатыми плечами и строгой однобортностью. Лучше всего смотрится на высоких или полных мужчинах.
  3. Американский же чаще всего идёт с тремя пуговицами и характеризуется свободным покроем.

Цвет и рисунок


Если нет желания поэкспериментировать и выделиться на неформальном мероприятии, то стандартные тёмно-серый, тёмно-синий и чёрный отлично подойдут в любой ситуации. Оттенки угольного помогут сформировать более взрослый и серьёзный образ, а голубой создаёт впечатление открытости и доброжелательности.

С рисунком стоит быть аккуратным, чем более заметны линии, тем менее формальным будет казаться костюм.

Материал


Для большинства решающим моментом при выборе ткани станет цена, всё же даже самый универсальный костюм не стоит разорения. Но если бюджет позволяет, то стоит стремиться к максимально высокому проценту шерсти, кроме того не слишком снижает качество смешивание с мохером и кашемиром.

Сохранение качества после покупки


Пиджак очень требовательный элемент одежды, поэтому желательно при использовании помнить несколько простых советов:

  • Сняв, вещайте костюм обязательно на вешалку и по возможности каждый раз давайте ему отдохнуть пару дней.
  • Трепетно относитесь к шерсти. Чистить следует мягкой щёткой, а гладить паром или через специальную насадку.
  • Профессиональными химчистками пользуйтесь не слишком часто, например, когда какой-то период не собираетесь пользоваться пиджаком.
С этими рекомендациями ваш костюм будет подчёркивать вашу индивидуальность и прослужит долгие годы.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html