Страхование автомобиля КАСКО: основные вопросы

Приобретая автотранспортное средство, необходимо сразу же подумать об обеспечении его сохранности. Ведь от аварии либо же угона никто не застрахован. Для того чтобы минимизировать вероятность возникновения непредвиденных затрат, можно оформить на сайте компании страховку КАСКО.

Чем отличается КАСКО?


Отличительная особенность КАСКО заключается в том, что оформляется добровольно. И направлена данная страховка на то, чтобы обезопасить интересы собственника автомобиля либо же другого транспортного средства. И даже в случае если виновником аварии будет собственник авто с КАСКО, то выплаты будут выполнены обязательно.

От чего зависит стоимость тарифа?


При определении итоговой цены и подходящего тарифа специалисты принимают во внимание несколько факторов:

  • Оценка статистики угонов по определенной марки, по определенной модели, как в определенном регионе, так и во всей стране.
  • Стоимость запасных частей и затраты на техническое обслуживание.
  • Срок использования автотранспортного средства.
  • Мощность силового узла.
  • Стаж водителя.
  • Попадал ли человек в аварии, осуществлялись ли страховые выплаты.
  • Наличие охранной системы.
  • Место, где человек оставляет автомобиль на ночь.

Основные варианты возмещения по КАСКО


На данный момент есть несколько вариантов возмещения.

  1. Ремонт. Так, та страховая компания, в которой оформлена страховка, направляет водителя на одну из выбранных станций, где осуществляется техническое обслуживание. При этом компания будет вносить оплату. После этого человек получит автомобиль, который можно нормально использовать.
  2. Средства. В этом случае независимый эксперт проводит оценку. На основании информации, которая будет получена, определяется, какое количество средств получит водитель.

Что следует сделать перед приобретением полиса КАСКО?


Изначально необходимо провести проверку лицензию. Очень важно перед сотрудничеством с компанией проверить, есть ли соответствующий документ.

Следующий шаг – это оценка требований, которые предъявляются страховой компанией.

После этого необходимо подготовить документы, которые могут потребоваться для оформления страхового полиса. К примеру, может потребоваться паспорт, свидетельство о регистрации автомобиля, а также водительское удостоверение.

Перед тем как подписывать договор, необходимо учитывать все аспекты и требования.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html