Недвижимость в Дубае в 2017 году: мнения экспретов

Сейчас, после окончания довольно трудного для любого инвестора 2016 года, многие из них начинают задумываться о том, куда можно вложиться. Текущий год обещает быть более перспективным, чем прошлый. Все больше людей начинает отдавать предпочтение недвижимости Дубая. Правильно ли это?

Эксперты могут подтвердить, что это так. Этот город зарекомендовал себя как отличную площадку для инвестиций, поскольку эта отрасль здесь развивается очень бурными темпами. При этом стоимость объектов тут достаточно невысока, поэтому стать одним из участников рынка смогут практически все желающие. Кроме того, инвесторов привлекает хорошо развитое туристическое направление и развитая инфраструктура.

Как всем известно, в 2014 году правительство решило стабилизировать ценовую динамику недвижимости, что привело к снижению ее стоимости и оттоку инвесторов. К счастью, в конце прошлого года наметились некоторые изменения в этой политике. У экспертов появились основания говорить о наступлении восстановительного периода. Конечно, даже самый продвинутый специалист не сможет предсказать, когда он наступит, но сам факт уже не вызывает сомнений.

Мнения по этому поводу сильно разнятся. К примеру, в компании Chestertons считают, что на это изменение могут сильно повлиять разнообразные политические и экономические факторы, поэтому даже при положительной тенденции этот процесс может затянуться до конца текущего года. Специалист из дубайской компании Cluttons отмечает, что все будет зависеть от соотношения спроса и предложения на рынке. А эксперты из Knight Frank прогнозируют, что ситуация изменится уже в середине года.

Таким образом, если говорить о целесообразности инвестиций в дубайскую недвижимость, с некоторыми оговорками можно утверждать, что это вполне перспективное и грамотное решение. Все данные и мнения экспертов ясно указывают на то, что в этом году данная сфера вновь станет выгодной для вложений.

По материалам сайта: http://www.whydubai.ru/news/mneniya-ekspertov-o-rynke-nedvizhimosti-dubaya-v-2017-g/.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html