Выдвижные системы для кухни: в чем их особенности и какие существуют?

Основная проблема домохозяек – недостаточно места для хранения посуды, продуктов и другой утвари. Покупка большого количества шкафов или тумб не решит данную проблему, поскольку доставать вещи будет неудобно. Решить проблему с размещением помогут выдвижные системы для кухни, которые используют для экономии пространства на кухне. Благодаря таким системам можно комфортно систематизировать и уместить гораздо больше посуды или продуктов, чем в стандартной кухонной мебели. Помимо ящиков, системы бывают оснащены выдвижными столами.

Разновидности выдвижных систем

Выдвижные системы для кухни можно разделить на виды согласно месту установки. Существует 3 вида:

  • Горизонтальные. Самый востребованный вид, представляющий собой ящики с глубоким дном. На фасаде крепится ручка для удобного открытия и закрытия. Системы занимают место полочек в кухонных шкафах.
  • Вертикальные. Менее востребованный вид выдвижных систем, поскольку их невозможно встроить в мебель. Установка таких систем происходит в свободное пространство. Такая система позволяет экономить место на кухне, поскольку удается избежать установки новой громоздкой мебели. Вертикальные системы не занимают лишнего пространства, потому что устанавливаются в неиспользуемые участки.
  • Угловые. В углы невозможно установить мебель, а вот специальную конструкцию можно поместить. Угловые конструкции позволяют максимально занять все внутреннее пространство. Также из таких систем проще доставать кухонную утварь, чем из обычных шкафов.

Преимущества выдвижных систем

К основным преимуществам выдвижных систем по сравнению с обычной мебелью относят:

  • Удобство размещения вещей. Благодаря конструкциям легче достать кухонные девайсы даже при полном заполнении ящика. В том время чтобы достать утварь из обычных шкафов, придется делать это на ощупь, либо вынимать все, что было в ящике;
  • Практичность. Ящики выглядят очень эффектно и стильно. Конструкции подойдут под любой интерьер. Их также можно скрыть в кухонных шкафах.
  • Универсальность. Существует большое количество вариантов выдвижных систем, которые отличаются по форме и размерам. Именно поэтому системы подходят для любой мебели. Конструкции очень легко встроить в кухонную мебель;
  • Экономия свободного пространства. Выдвижные системы позволяют экономить пространство на кухне. Можно страивать ящики в такие места, где не поместиться громоздкая мебель. Это позволит не только сэкономить пространство, но и станут стильным решением.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html