Обзор биткоин-кошелька blockchain

Биткоин - недавно появившееся поколение децентрализованной цифровой валюты, которая была создана специально для того, чтобы работать в сети Интернет. Биткоины не печатаются центральным банком и поэтому, их не контролирует ни одно современное финансовое учреждение. Таким образом, их эмиссия представляется возможной только в виртуальной форме. То есть, каждый желающий может уже сейчас начать "майнить" биткоины.

Виды биткоин-кошельков

Так уж сложилось, что кошельки для хранения биткоинов делятся на "толстые" и "тонкие". Главным их отличием является то, что первые предполагают скачивание всей цепочки блоков, а также предусматривают необходимость постоянного докачивания новых блоков, ну а тонкие, которые порой называют еще и легкими, берут необходимые данные посредством использования сторонних ресурсов и сервисов.

Пожалуй, лучшим примером "толстого" кошелька является Bitcoin Core, который был запущен при непосредственном участие Сатоши Накамото - создателя данной цифровой валюты. Этот кошелек примечателен тем, что постоянно обновляется и обеспечивает автоматическое подключение к сети. Кроме этого, он необычайно прост в плане своего непосредственного использования и предоставляет конечному потребителю высочайшие показатели безопасности. Право называться "толстым" кошельком имеется также и Armory, что отличается своей надежностью и высоким уровнем безопасности.

Если говорить об ярчайших примерах "тонких" кошельков, то нельзя не отметить MultiBit- быстрое и максимально простое приложения, которое подойдет даже тем людям, которые не имеют возможности похвастаться наличием специальных технических знаний, а также Electrum, что существенно упрощает работу с сетью Bitcoin.

Разными современные биткоин кошельки делает также и принцип их работы. Так, к примеру, бывают онлайновые кошельки, главное преимущество использования которых заключается в том, что в случае с ними, необходимость в скачивание всех блоков сети, отсутствует как таковая. Кроме этого, таким кошельком можно управлять с самых разных устройств и вне зависимости от того, в какой точке земного шара вы сейчас находитесь. Примечательно также и то, что эта разновидность биткоин-кошельков зачастую предполагает наличие разного рода дополнительных удобств. В преимущественном большинстве случаев, последние представлены в форме разного рода напоминаний, уведомлений, возможностей осуществления переводы другим пользователям и так далее. Примером кошелька, что работает в режиме онлайн, является тот же Coinkite, которым рекомендуется пользоваться только если у вас возникла необходимость в краткосрочном хранения сбережений.

Отличаются биткоин кошельки также и в плане того, каким устройством вы пользуетесь с целью хранения собственных сбережений. Уже сегодня большей частью биткоин кошельков можно пользоваться на мобильных устройствах. В качестве примера стоит отметить Bitcoin Wallet - автономный кошелек для мобильной ОС Android, который мало того, чтобы предлагает возможность осуществления быстрой оплаты, еще и предусматривает наличие специального калькулятора конвертации. Выделяется помимо него и Blockchain, на котором стоило бы остановиться поподробнее.

Что из себя представляет Blockchain?

Этот биткоин кошелек примечателен тем, что имеет возможность похвастаться наличием целого спектра оборудования и программного обеспечения, необходимого для приема платежей Bitcoin. Он поддерживает мультивалютный обмен Bitcoin, а также располагает русскоязычной версией, которая в разы упрощает процесс отслеживания платежей, а также их контроль. Как и большая часть других крупных биткоин кошельков, этот располагает мобильной версией, которая предоставляет конечному потребителю полный доступ и контроль над ключами.

Как создать кошелек на Blockchain?

1. С целью того, чтобы произвести эту процедуру, вам понадобится изначально зайти на официальный сайт Blockchain, откуда вас должно автоматически перебросить на страницу создания непосредственно самого биткоин кошелька. Находясь на этой странице, вам понадобится нажать на кнопку "Create a FreeBitcoin Wallet" и запустить загрузку дополнительного диалогового окна;

2. В открывшемся диалоговом окне у вас попросят ввести реквизиты, которые нужны для создания нового бумажника. Они будут включать в себя следующую информацию: действующий адрес электронной почты и пароль, который должен быть максимально сложным;

Подтверждаем введенную ранее информацию и ставим галочку возле пункта о согласии с условиями использования сервиса Blockchain. Далее кликаем на кнопку "Continue" и логически завершаем процедуру создания кошелька на Blockchain.

3. Если вы все сделали правильно, то перед вами должен открыться личный кабинет, дополненный всплывающим окном с предусмотренным в нем приветствием, а также рекомендацией по поводу обязательной настройки безопасности. Можете приступить к этой процедуре незамедлительно, ну или уже после того, как проверите свой электронный ящик. На последний должно будет прийти письмо для верификации вашего e-mail, которое зачастую состоит из специального набора цифр и букв.

Может ли двухфакторная аутентификация обезопасить вас от потенциальных попыток взлома?

С целью того, чтобы обеспечить более эффективную защиту аккаунта от несанкционированного проникновения пользователи нередко пользуются двухфакторной аутентификацией. В качестве первого рубежа выступает логин и пароль пользователя, а вторым зачастую выступает специальный код, который приходит по SMS или электронной почте. Бывают случаи, когда второй рубеж предполагает необходимость предоставления биометрических данных пользователя. Таким образом, если говорить простыми словами, двухфакторная аутентификация предполагает необходимость дважды подтвердить факт того, что человек, который пытается получить доступ к кошельку, является его подлинным владельцем.

Стоит ли создавать резервную копию кошелька с целью повышения его надежности?

Конечно, ведь у владельцев таковых есть возможность восстановить собственный кошелек, в случае выхода из строя компьютера или ввиду допущенных ранее ошибок. При этом, раз уж вы решили воспользоваться таким методом защиты от вмешательства разного рода недоброжелателей, то хотя бы позаботьтесь о том, чтобы создавать резервные копии периодически и на регулярной основе. Не забывайте, что содержать закрытые ключи и изменения Bitcoin адресов, должны только самые последние резервные копии. В противном случае, вы будете рисковать возможностью корректно восстановить ранее утраченные данные.

Как пополнить свой биткоин-кошелек?

Есть несколько способов пополнения кошелька, вот некоторые из них:

  • Выполнять работу/задачи, за которые заказчики платят биткоинами. Таким образом вознаграждение будет поступать на указанный вами адрес кошелька.
  • Пополнить кошелек через он-лайн обменник. Это самый простой и быстрый способ, ведь в этом случае вы просто конвертируете определенную сумму ваших средств в биткоины. Безопасно и оперативно вы можете купить биткоины, например, здесь https://100btc.kiev.ua/exchange_usd_to_btc/.
  • Пополнить кошелек напрямую у другого пользователя биткоинов, то есть “с рук”. Способ также довольно простой и быстрый, но для его осуществления необходимо быть полностью уверенным в человеке, с которым сотрудничаете.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html