Что такое кожзаменитель и где его можно купить

кожзаменитель купить

Кожаная продукция пользуется огромным спросом с тех древнейших времен, когда еще даже не изобрели другие ткани. Сегодня данный натуральный продукт до сих пор считается фаворитом в текстильной индустрии, однако, он очень дорогой и добывать его путем убийства животных не совсем гуманно.

Именно поэтому человечество всерьез задумалось над тем, чтобы создать хорошую альтернативу натуральному материалу. Долгое время проводные специалисты индустрии экспериментировали и методом "проб и ошибок" им удалось достичь результата - они получили кожзам, который по своим характеристикам не проигрывает оригиналу.

Особенности кожзама

Кожзам либо, как его еще принято называть, кожзаменитель – полимерный материал, полностью имитирующий натуральную кожу. С него шьют одежду, изготовляют обувь и прочие промышленные продукты, ним обшивают мебель. 

Многие изготовители подходят к делу с такой ответственностью, что его очень сложно отличить от натурального. Все благодаря инновационным технологиям и качественному сырью. Как только он появился на рынке, покупателей было немного, но как только все по достоинству оценили его высокие эксплуатационные характеристики, материал стали скупать оптом и розницу по всему миру. Чтобы кожзаменитель купить нужно потратить в разы меньше финансов, ведь стоит он недорого, кроме того, практичен и красив.

Разновидности кожзама 

Поскольку индустрия постоянно развивается, сегодня на рынке можно увидеть самые разнообразные варианты, самые популярные из них:

  • стрейчевый - изготовляется путем соединения эластана, в результате получается тонкая эластичная ткань. Данный вид может похвастаться отсутствием трещин и растяжек, отлично держит свою форму и используется ля пошива платьев, брюк и юбок;
  • замш - пластичный, прочный, мягкий и бархатный материал, в состав которого входит хлопок, полиэстер, клей. Замшевый кожзам имеет высокую прочность и износостойкость. Также есть особенный подвид - флок, который по своей структуре похож на ворсинки. Такой материал чаще всего используют для создания ковров, одежды и обшивки мебели.

Где купить кожзам по доступной цене

Сегодня есть масса магазинов, которые предлагают приобрести такой материал. Например, интернет-магазин Стартекс имеет в своем каталоге множество вариаций, кожзаменитель купить можно оптом. Это очень выгодно, так как вы точно будете знать, что вам доставят только наилучший материал по доступной цене.

Многие магазины, которые занимаются розничной торговлей, недобросовестно относятся к своим покупателям и выставляют на своих страницах остатки, которые у них залежались на складе. Поэтому в результате можно получить не совсем то, что что на картинке.

Стартекс же предоставляет материал, который замотан в новую катушку. Кожзам хранится в необходимых условиях и имеет все необходимые эксплуатационные характеристики. В каталоге есть самые разнообразные цвета и виды материала, поэтому вы сможете выбрать самый оптимальный для себя вариант.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html