Особенности укладки рулонного газона

Для того чтобы облагородить придомовую территорию, можно пользоваться разнообразными материалами и аксессуарами. И довольно популярный вариант – рулонные газоны под ключ. Но для того чтобы воспользоваться всеми достоинствами его, стоит грамотно выполнять укладку.

Особенности укладки


Суть данного процесса включает несколько основных этапов:

  • Проведение логистики. Так как рулонный газон имеет довольно большой вес. Поэтому перемещать его можно посредством специальной техники. Но при этом очень важно правильно и грамотно распределять рулонный газон по участку. При этом важно, чтобы он не контактировал и не мешал другим объектам.
  • Подготовка участка. Для рыхления можно пользоваться веерными граблями. При этом глубина рыхления должна составлять от 5 до 15 мм. Эти действия стоит осуществлять перед укладкой рулонного газона. Подобные действия осуществляются для того, чтобы снизить вероятность формирования воздушного кармана не только между газоном, но и между основанием.
  • Непосредственно укладка рулонного газона цена с предварительной подрезкой. Делать это стоит в шахматном порядке. При этом важно правильно стыковать каждый элемент, подрезать. В случае необходимости нужно удалять кустарники и деревья.
  • Посредством катка выполняется прикатка катком. Это важно выполнять, дабы обеспечить нормальную приживаемость рулонного газона. Подобный подход дает возможность создать качественное и целостное полотно.
  • Осуществлять полив рулонного газона стоит в соответствии с рекомендациями газона. При этом важно учитывать, что на 1 м2 потребуется около 10-20 литров воды.

От чего зависит стоимость рулонного газона?


Для того чтобы определить, во сколько обойдется покупка рулонного газона в компании «Горгазон», необходимо принимать во внимание несколько факторов:

  • Отличительные особенности основания.
  • Особенности ландшафта и придомовой территории.
  • Общая площадь того участка, который будет обрабатываться.
  • Разновидность газона, который выбран для участка.
Стоимость качественного рулонного газона довольно сильно зависит от того, какая разновидность выбрана, насколько сложный участок, есть ли потребность в проведении дополнительных процессов.

Отдавая предпочтение рулонному газону, можно рассчитывать на получение качественного результата. При этом важно правильно и грамотно производить укладку, правильно все подготавливать.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html