Италия

Страна изящества, моды, утонченной архитектуры, теплого моря и богатых природных ландшафтов. Это популярная страна для туризма, как в качестве отдыха, так и для познавательного путешествия. В любой точке Италии можно найти для себя что-то свое. На севере страны сосредоточен центр моды, а так расположено множество горнолыжных курортов. В центре находится Рим с отдельным государством Ватикан, Пиза и Тоскана – вся культура Италии заключена с этих городов. На юге раскинулась пылающая, страстная и живая часть страны.

Больше всего Италия известна маленькими городками, которые богаты архитектурными элементами. Но важным городом, как в историческом плане, так и для страны является Рим, богатый сильной атмосферой, древней архитектурой, вкусной особенной кухней. Пантеон, Колизей, Сикстинская Капелла, Собор Святого Петра, Пьяцца-дель-Пополо и множество других достопримечательностей расположились только в одном городе Риме. Если посещать Италию из-за шоппинга, то нужно ехать в Милан. Венеция – город на воде, где Собор Святого Марка с древней мозаикой привлекает тысячи туристов в год, гондолы, плывущие по Гранд-каналу, зазывают провести время с романтической ноткой, Сан-Джорджо Маджоре, как одинокая звезда, располагается на острове и захватывает дух своим величием.

Если посещение Италии вызвано желанием соединиться с искусством, обязательно нужно отправляться во Флоренцию и Верону. А для праздничного настроения направляются в Неаполь или на отдых в Бари. Отдых на пляже осуществится в городе Римини, а также Тосканская Ривьера предоставит свои услуги. Италия в климатическом плане разнообразна. На севере страны летом градус достигает отметки 25, а зимой туманна и с нулевой отметкой на термометре. На островах климат средиземноморский. На юге бушуют «сирокко» летом, а температура останавливает на 35 градусах. Горные районы с холодной зимой, по сравнению основной частью Италии.

Так как Италия входит в состав Шенгенского договора, для поездки необходима виза, а также страховка. При въезде в страну нельзя при себе иметь мясные и молочные продукты. Что касается перемещения по стране, то в этом плане общественный транспорт предлагает множество вариантов. Поезда, автобусы, трамваи и метро помогут в перемещении как по городу, как между ними. Если арендовать машину, то необходимо иметь водительские права и международное удостоверение, а также кредитная карта.

При посещении больших городов, например, Рима, необходимо быть внимательным, так как распространены карманные кражи. Некоторые отправляются в Италию на лечебный отдых, так как в стране множество термальных курортов, например, Абано-терме, Монсуманно-терме, Фьюджи с минеральными водами, Искьи для лечения кровообращения и дыхательных путей. Кроме достопримечательностей, Италия богата кухней, особенно пиццей. В этой уникальной стране можно найти что-то для себя особенное. Поэтому, несмотря на немного затратный отдых, можно получить массу впечатлений и знаний.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html