Куда вложить деньги новичку: основы инвестиций

Совершенно очевидно, что умелое обращение с деньгами предполагает возможность заставить деньги работать. Как считают некоторые, инвестиции являются финансовым инструментом, который могут использовать только люди с высоким достатком или хотя бы те, кто сумел отложить крупную сумму. Тем не менее, нужно понять, что именно в ситуации, когда у вас доход достаточно незначительный, нужно более чем активно размышлять над инвестициями, чтобы оптимизировать собственные финансы.

Для чего нужно инвестировать


Конечно, не трудно понять, что инвестиции помогают вам накапливать деньги. Тем не менее также следует уяснить и другую немаловажную деталь. В существующих условиях инвестировать нужно, чтобы ваши деньги не обесценились.

В частности, если посмотреть на российскую ситуацию, где уровень инфляции достаточно высок, то типичные варианты инвестиций, такие как банковские депозиты и подобное, на самом деле, предлагают такой уровень дохода, который способен только перекрыть инфляцию. Тем не менее, согласитесь, что и такой вариант вполне актуально использовать. Ведь если вы не инвестируете в Альфа Инвестиции хотя бы для минимального дохода, но только храните деньги, то в итоге, в связи с инфляцией, стоимость этих денег снижается, то есть уменьшается покупательская способность (раньше за 30 руб вы могли купить два пирожка, а теперь только один, к примеру) и таким образом вы оцениваете собственный труд.

Куда инвестировать


Далее рассмотрим наиболее понятные и удобные варианты, которые не требуют особенной подготовки я обладаю доступностью:

  • банковские депозиты;
  • паевые инвестиционные фонды;
  • акции и облигации.
Из всех этих вариантов банковские депозиты являются наименее доходными, но в целом наиболее надёжными. Как сказано ранее, на самом деле вы только перекроете инфляцию, хотя, конечно деньги на счёте смогут прибавляться. Паевые инвестиционные фонды хороши тем, что здесь минимальный размер депозита и вы сможете зарабатывать немного более, чем банковский процент, используя даже незначительные суммы. Также в Газпромбанк инвестиции имеют достаточно высокую надёжность.

Для торговли акциями или облигациями вам потребуется зарегистрировать собственный брокерский счёт в Freedom Finance. Здесь есть достаточно существенная вариативность и также минимальный порог входа. Вполне возможно распределять свои деньги между акциями и облигациями наиболее надежных компаний, которые дадут вам чуть больше чем перекрытия инфляции, а также использовать инвестиции в более рисковые, но более доходные варианты акций и облигаций.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html