Деловой туризм в России становится всё популярнее

Деловой туризм – это один из самых древних видов поездок. Как только люди начали обмениваться, тогда и появился этот вид путешествия. В современной России он тоже очень популярен и с каждым годом только повышает обороты. В крупных городах и на курортах ежедневно проходят различные форму, тренинги, конференции и круглые столы. Появляется всё больше таких инструментов, как платформа бизнес-аналитики ATOM, что и подтверждает популяризацию этого вида туризма.

Основные сведения

Следует отметить, что под бизнес-туризмом понимают проведение и полную организацию командировок сотрудников компании. Деловой туризм на данный момент уже практически обогнал область организации выставок и корпоративов.

Официальная ассоциация бизнес туризма подтверждает, что к концу 2017 года оборот в этом сегменте увеличится примерно в полтора раза, по сравнению с прошлым годом. Следует отметить, что в 2016 количество денег в обороте тоже было внушительным – 670 миллиардов рублей.

Представители отрасли отмечают, что рост никак не связан с поездками в другие страны. Но самые популярные направления – это:

  1. Гонконг;
  2. Вьетнам;
  3. ОАЭ;
  4. Катар;
  5. Турция;
  6. Египет.

Раньше среди бизнес-путешественников была популярна Западная Европа, а сейчас отмечается больший интерес к Восточной её части. Его можно объяснить тем, что в этих странах стоимость услуг достаточно низкая.

Если просматривать анонсы различных мероприятий, то большой популярностью пользуются именно черноморские курорты на материковой части России. Постоянно проводятся форумы и конференции, в том числе и международные. Многие мероприятия поддерживаются государством. В Крыму развитие делового туризма тоже началось, так как правительство понимает его важность.

Массовое появление таких компаний, как «Аэроклуб» постоянно подтверждает, что в скором времени деловой туризм у нас выйдет на новый уровень.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html