Качественная уборка квартиры после ремонта: тонкости и нюансы

Чтобы создать в квартире наиболее комфортные условия для проживания, необходимо выполнять ремонт. Он требует много сил и затрат, уже не говоря про уборку после него. Хорошо, что и ту, и ту задачу можно доверить специалистам экономя свое время. К примеру, если нужна уборка квартиры после ремонта, стоит обратиться к компании Мактейлор, которая все сделает быстро и просто за вас. Но если вы решите взяться за дело сами, нужно приготовить все необходимое.

Какие инструменты и бытовая химия могут потребоваться?

Чтобы все блестело и выглядело чисто, нужно заранее купить:

  • Соответствующую бытовую химию. Она нужна для очистки поверхностей от цемента, от остатков раствора, а также от пыли. Все это можно приобрести в специализированном строительном либо хозяйственном магазине.
  • Чтобы упростить процесс очистки, нужно подготовить скребки, щетки, а также веник и швабру. Это позволит удалить пыль, остатки строительных материалов и грязь даже с труднодоступных мест.
  • Чтобы очистить полки, потолки и стены, нужно подготовить раскладную лестницу либо стремянку.

В некоторых случаях могут потребоваться и больше всего. Все зависит от того, какие ремонтные мероприятия проводились. К примеру, нужно точно знать, как убрать запах гари в квартире, если ремонт проводят после пожара. Ведь в этом случае требуются особые составы. Учитывая все это, легче один раз заплатить специалистам, чем покупать все это на один раз.

Основные этапы уборки квартиры после ремонта

Для достижения требуемого эффекта все мероприятия нужно выполнять поочередно. Это позволит не только быстро привести в порядок квартиру, но и сократить расходы.

Удаление пыли со всех твердых поверхностей и с мебели

Изначально нужно воспользоваться пылесосами, которые могут дополняться разнообразными съемными насадками. Это позволяет убрать пыль даже с труднодоступных мест, а также в стыках. Дополнительно можно воспользоваться влажными салфетками, увлажненной ветошью. Но такие материалы стоит использовать с осторожностью, поскольку некоторые поверхности плохо переносят контакт с влагой.

Ликвидация пятен

Если в помещении стены покрывали шпаклевкой либо штукатуркой, то на некоторых участках могут остаться пятна. Крупные куски строительной смеси можно убрать с помощью шпателя. Для того чтобы избавиться от пятен, стоит подготовить соответствующие моющие средства. Если пятна присутствуют на стеклах, то можно купить специальные растворители.

Очистка швов между плиткой

Для отделки стен либо других поверхностей в ванной комнате, на кухне используют плитку. В швах между прикрепленной плитки нередко скапливаются загрязнения либо пыль. Часть загрязнений можно убрать обыкновенной ветошью либо салфетками. Для того чтобы справиться с более серьезными загрязнениями, нужно пользоваться соответствующей бытовой химией.

Приведение в порядок напольного покрытия

Некоторые считают, что очистить напольное покрытие несложно. На самом деле, можно столкнуться с определенными сложностями. Чтобы правильно подобрать моющее и чистящее средство, нужно учитывать и то, какой материал использован для отделки пола. Для очистки плитки может применяться один состав, а для паркета — другой. В случае если для отделки пола в квартире использовано несколько видов материалов, то стоит покупать несколько видов химии.

Преимущества профессиональной уборки после ремонта

Несмотря на то, что все мероприятия можно выполнять собственными силами, ответственные граждане стараются доверить работу профессиональным клининговым компаниям, к примеру, Мактейлор. Обусловлено это тем, что профессионалы обладают немалым опытом, поэтому смогут справиться с наиболее серьезными загрязнениями. У них есть в наличии все виды моющих и чистящих средств, поэтому отдельно покупать что-то не нужно.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html