Когда без услуг бухгалтера не обойтись?

Многие предприниматели, особенно, это касается небольших предприятий, принимают решение самостоятельно вести бухгалтерский учёт. Но это не очень просто, если нет соответствующего образования. Дело в том, что законы постоянно меняются и вводятся новые виды отчётности.

Действительно, принимать на предприятие бухгалтера, экономически не выгодно, а все потому, что помимо заработной платы, необходимо платить налоги. Именно поэтому многие бизнесмены составляют договор с фирмой, которая предоставляет бухгалтерские услуги. В обязанности бухгалтера входит составление и сдача налоговой отчетности, расчёт заработной платы и налогов, оплата необходимых счётов и сборов.

Таким образом, предприниматель будет уверен в том, что отчётность составлена правильно и сдана вовремя. Хотелось бы обратить внимание на то, что все отчёты необходимо сдавать в налоговую службу и пенсионный фонд согласно установленным законодательством срокам, в ином случае - предпринимателю придется заплатить штраф, а он не маленький.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html