Продажа серверов б/у: преимущества

Любой компании, независимо от количества сотрудников в штате и направления ее деятельности, требуется сервер. Данное оборудование обеспечивает возможность совместного использования ресурсов предприятия: как информационных, так и технических (подключенные к сети принтеры и факсы). Современное высокопроизводительное устройство, приобретение которого требует внушительных инвестиций, будет актуально не во всех случаях. Небольшим предприятиям, как правило, достаточно нескольких мощных серверов, обеспечивающих прием, обработку и выдачу информации. Оптимальным вариантом создания ИТ-инфраструктуры в таких случаях является приобретение соответствующего оборудования на вторичном рынке.

Купить сервер бу сегодня предлагает множество специализированных компаний. Они предлагают приобрести технику, обладающую достаточной мощностью и способную хранить большие объемы информации. Вопреки общепринятому мнению о низкой производительности б/у устройств, предлагаемые на вторичном рынке модели отличаются надежностью и высокими показателями мощности. Отчасти мнение об их ненадежности связано с тем, что к серверному оборудованию с момента появления устройств этого типа предъявлялись слишком высокие требования. Серверы, в отличие от рабочих станций и персональных компьютеров, работают круглосуточно, поэтому важными требованиями к ним являются стабильность и отсутствие сбоев. Такое оборудование должно работать согласованно и стабильно, что и объясняет высокую стоимость подобной продукции по сравнению с обычными ПК.

Сервера бу, при превосходных технических и эксплуатационных характеристиках, отличаются доступной стоимостью. В большинстве случаев небольшой компании достаточно приобрести устройство начального уровня, мощность которого позволяет выполнить поставленные задачи. При увеличении объемов работ ИТ-инфраструктуру предприятия можно расширить путем приобретения более мощной техники Малые компании покупают, как правило, модели с 1-2 процессорами. Мощности сервера б/у достаточно для того, чтобы обеспечить:

  • доступ к сети;
  • надежность хранения файлов и данных;
  • работу файлового или почтового сервера;
  • работу программ бухучета и пр.

Устройства б/у, поступающие в продажу, в обязательном порядке тщательно проверяют и тестируют, что обеспечивает гарантию надежности подобной продукции.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html