4 основных правила для правильного выбора входной двери

Выбор входной двери с каждым годом становится всё более и более сложной задачей. Появляются новые виды дверей, материалы, которые используются в изготовлении, количество уплотнительных вставок и прочее. Но, чтобы правильно выбрать, например, на https://www.dveri-vdom.ru/category/vkhodnye-dveri-ru_1/ входные двери, нужно определиться с 4 основными характеристиками:


  1. Местонахождение двери.
  2. Прочность и устойчивость к взлому.
  3. Эксплуатационные характеристики.
  4. Стоимость двери.

Местонахождение двери

Существует всего два вида дверей по местонахождению: внутренняя и наружная. К внутренним дверям относятся двери в квартиру, а к наружным двери к частному дому. Здесь важно понимать какими свойствами должны обладать эти входные двери: у внутренней должна быть хорошая изоляция посторонних шумов и запахов, у наружной – стойкость к природным факторам.

Прочность и устойчивость к взлому

Здесь существует 3 основных показателя, а именно:

  • толщина металла;
  • тип замка;
  • наличие или отсутствие антивандального покрытия.

Хорошим показателем для входной двери (неважно внутренней или наружной) считается толщина листа металла выше 1.5 мм. Дополнительным преимуществом будет наличие антивандального покрытие, которое значительно увеличит срок эксплуатации двери. По типу замков стоит отметить сувальдные замки – они устойчивы к попаданию мелких частиц внутрь замка и не выходят из строя.

Эксплуатационные характеристики

Здесь, в первую очередь, стоит обратить внимание на толщину самого полотна двери. Для хорошей двери этот показатель должен быть не менее 80-90 мм. Также немаловажным параметром является количество уплотнителей (от двух) и наполнитель для полотна (желательно чтобы это была минеральная вата).

Стоимость двери

Стоимость входной двери зависит от множества факторов таких как: толщина металла, материала и типа покрытия облицовочных панелей, количество декоративных элементов, фурнитуры и производителю. Конечно же, перед покупкой стоит посмотреть на компании с многолетним опытом производства входных дверей. Однако такие двери стоят на порядок выше, и возможно, можно стоит подыскать похожее по нужным характеристикам и у менее именитого изготовителя. Можно прочитать отзывы других покупателей в интернете, чтобы не ошибиться с компанией для сотрудничества. Можно обращать внимание даже на те варианты, которые находятся в других городах если есть быстрая доставка.






https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html