"Ростехнологии" и Северная Осетия: шаги к сотрудничеству

"Ростехнологии" и Северная Осетия: шаги к сотрудничеству9 июля, в завершающий день выставки "ВТТВ-Омск-2011" состоялось награждение предприятий, победивших в конкурсах "Лучшая инновационная идея" и "Лучший инновационный продукт", учрежденных госкорпорацией "Ростехнологии". Дипломы победителям вручали начальник управления ГК "Ростехнологии" Павел Шершнев и Министр промышленной политики, транспорта и связи Омской области Александр Горбунов.

В конкурсе "Лучшая инновационная идея" первое место заняло омское предприятие ООО "Гибкие транспортные системы" за технологию "гибкое колесо", применение которой в железнодорожном транспорте позволит снизить расход энергии в два раза. Второе место - у Омского государственного технического университета за создание беспилотного летательного аппарата ПП-45. Третье место заняло ООО "Сантрэй" за изобретение точечного ферромагнитного излучателя. Его применение позволит уменьшить размер коротковолновых антенн с 12-45 метров до 30 сантиметров.

В конкурсе "Лучшая инновационный проект" (технологии, поставленные в серийное производство) первое место получило ЗАО "Тонар плюс" из Барнаула за совмещенную сеялку-культиватор СКСС-2,5. Второе место у новосибирского предприятия " Rohde&Schwarz" за векторный анализатор электрических цепей. Третье место - у Омского филиала ОАО "Ростелеком", внедрившего сеть широкополосного доступа к интернету по технологии GPON.

Как отметил Павел Шершнев, победа в этих конкурсах означает включение этих компаний и их изобретений в программу "Ростехнологий" по продвижению. Лучшие инновационные идеи могут быть поставлены в серийное производство на предприятиях 21 холдинга, входящих в ГК "Ростехнологии". Продвижение помогут осуществлять несколько десятков представительств ГК "Ростехнологии" за рубежом и внутри страны. Павел Шершнев высоко оценил уровень организации выставки "ВТТВ-Омск-2011". Показателями успешности выставки можно считать, то, что ее посетило более 50 тысяч человек, свои экспозиции представили 120 российских и зарубежных компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html