«Оптоган» осветил гостевой дом научного центра ФГУ «НИИгорлесэкол» в Сочи

«Оптоган» осветил гостевой дом научного центра ФГУ «НИИгорлесэкол» в Сочи«Оптоган» осветил гостевой дом «Организации экологического образовательного и научного центра» ФГУ «НИИгорлесэкол» в Сочи

Группа компаний «Оптоган» поставила энергосберегающее светодиодное оборудование для освещения гостевого дома «Организации экологического образовательного и научного центра» ФГУ «НИИгорлесэкол», расположенного в Сочинском дендрарии.

Светодиодное оборудование отличается направленным световым потоком, который позволяет избежать потери света при рассеивании, в связи с чем, для освещения требуется меньшее количество светильников, чем при использовании люминесцентных ламп.

На сегодняшний день светодиоды являются самым экологически чистым и самым энергоэффективным источником света. Светодиодные светильники не содержат ртути и не требуют специальной утилизации, затрачивают в 2-3 раза меньше электроэнергии, чем люминесцентные лампы, благодаря чему сокращаются объемы выбросов СО2 в атмосферу.

В декабре 2010 года группа компаний «Оптоган» стала членом Совета по экологическому строительству России, входящего в состав Всемирного совета по экологическому строительству. Основной целью партнерства является создание, внедрение и применение на территории Российской Федерации зеленых стандартов – норм и правил экологического строительства, разработанных на основе мирового опыта. Членами совета являются организации, следующие принципам экологического подхода к строительству и активно его продвигающие.


Справка о компании:
Группа компаний «Оптоган» является вертикально интегрированным производителем современной энергоэффективной светотехники на основе сверхъярких светодиодов. На сегодняшний день группа компаний «Оптоган» является крупнейшим производителем светодиодов в странах Восточной Европы и СНГ.
Компания Optogan была основана в 2004 году в Хельсинки Максимом Одноблюдовым, Владиславом Бугровым и Алексеем Ковшом – выпускниками Физико-технического института им. А.Ф. Иоффе, учениками нобелевского лауреата Жореса Алфёрова.
Технологии и производственные процессы компании защищены многочисленными российскими и международными патентами. Уровень базовых технологий компании соответствует уровню мировых лидеров светодиодного рынка по основным параметрам, а по некоторым превосходит его.
Основные научно-исследовательские разработки компании проводятся в г. Дортмунд (Германия), там же располагается пилотное производство светодиодов. Основные производственные мощности группы компаний «Оптоган» расположены в Санкт-Петербурге.
Инвесторы компании: ОАО «РОСНАНО», Группа ОНЭКСИМ и ОАО «РИК».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html