На выставке "Время вперед!" в МГТУ имени Баумана представляют проект подводных роботов

На выставке "Время вперед!" в МГТУ имени Баумана представляют проект подводных роботовИнновационный центр И5 сегодня представляет научно-техническую выставку в Московском Государственном Техническом Университете имени Н.Э.Баумана.
На приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора (26 июня), экспозиции молодежные инновационные коллективы ведущих технических вузов страны познакомят гостей мероприятия со своими проектами.

Как сообщил руководитель инновационного центра "И5" Александр Прозоровский в интервью радио СИТИ-FM, одним из актуальных проектов, представленных на выставке, стали подводные роботы. Такие машины могли бы пригодиться, в частности, при ликвидации последствий аварии на нефтедобывающей платформе в Мексиканском заливе.

В образовательной части мероприятия организаторы подготовили второй научно-практический семинар "Интеллектуальная собственность – ключ к пяти «И» Президента Д.А. Медведева". На занятиях будут обсуждаться перспективы создания уникальной площадки для продуктивного диалога изобретателей, экспертов, юристов и законодателей во благо развития инновационной экономики.

Посетить инновационную выставку и сопутствующие мероприятия можно в Большом зале Дома культуры на Рубцовской набережной.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html