Intel инвестирует до $3 млн. в российскую компанию RockFlowDynamics

Intel инвестирует до $3 млн. в российскую компанию RockFlowDynamics
Венчурный фонд корпорации Intel собирается инвестировать 2-3 млн долл. в российскую компанию по производству программного обеспечения для нефтяных компаний RockFlowDynamics (RFD). Об этом пишет сегодня газета "РБК daily" со ссылкой на два источника на рынке телекоммуникаций.

При этом фонд намерен выкупить до 30% акций. В самой RFD подтвердили информацию о соглашении с компанией Intel, однако сообщить какие-либо дополнительные подробности отказались, сославшись на то, что договор будет подписан на следующей неделе. Директор фонда Intel Capital Игорь Табер также отказался от комментариев.

Источник, знакомый с условиями сделки, сообщил "РБК daily", что международная корпорация вкладывает в RockFlowDynamics, чтобы выйти на новый для себя сегмент специализированных решений. "Компания RFD с уставным капиталом в 10 тыс. руб. буквально за несколько лет выросла в разы. Кроме того, Intel рассчитывает охватить достаточно емкий рынок специализированного ПО для геодезического моделирования", - отметил собеседник издания.

Один из менеджеров Intel, который работает в отделе по развитию исследований и разработок, отметил, что корпорация сейчас активно вкладывается в разработчиков перспективных программных продуктов. В России и странах СНГ инвестиции Intel Capital включают вложения в компании ru-Net Holdings, SWsoft и "Акелла".





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html