«Олимпстрой» требует с «Мостовика» 32 млн рублей

«Олимпстрой» требует с «Мостовика» 32 млн рублейАрбитражный суд Омской области принял к рассмотрению иск госкорпорации «Олимпстрой» к ООО «НПО «Мостовик». Заказчик сочинских олимпийских объектов считает, что НПО, которое возглавляет депутат Заксобрания Омской области Олег Шишов, «необоснованно обогатилось» на 32 млн рублей.

Как пояснили в омском арбитраже, рассматривать иск госкорпорации будет судья Александр Савинов. Предварительное слушание назначено на 15 августа. Пока исковое заявление не опубликовано в свободном доступе, но из компетентных источников нам удалось узнать, что содержание исковых претензий ГК «Олмпстрой» касаются неправомерного использования субподрядчиками ООО «НПО «Мостовик» техники и механизмов, повлекшее за собой, по мнению истца, «неосновательное обогащение» генподрядчика.

Как ранее сообщали СМИ, «Мостовик» как одно из крупных российский строительных предприятий в 2009 году выиграл тендер на строительство в Сочи олимпийского хоккейного стадиона на 12 тыс. мест. Стоимость строительства на этапе проекта оценивалась в 8,5 млрд рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html