Домены .рф решили оградить от киберсквоттеров высокой ценой

Домены .рф решили оградить от киберсквоттеров высокой ценойНа первоначальном этапе Ru-Center будет продавать домены в зоне .рф по завышенной цене. Регистраторы намерены оградить наиболее популярные имена сайтов от пользователей, покупающих домены для последующей перепродажи, киберсквоттеров, Об этом сообщает портал СNews.
Введение схемы "голландского аукциона" позволит найти действительно заинтересованных в развитии интернет-ресурс лиц. Руководство координационного центра рассматривает вариант проведения торгов с фиксированными периодами с фиксированными ценами. Процесс подготовки документов на премиальную регистрацию хотят завершить до 1 августа.
На первом этапе в ноябре 2009 года домены могли зарегистрировать только госорганы и владельцы товарных знаков с кириллицей. На втором этапе приоритетной регистрации в зоне .РФ домены покупали обладатели товарных знаков с символами на латинице, федеральные СМИ и общественные организации. Свободное резервирование начнется по окончании сроков приоритетной организации - 16 сентября.
Первые сайты с кириллическими именами стали доступны пользователя интернета 13 мая 2010 года.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html