АСВ сегодня начнет выплаты страхового возмещения вкладчикам "АМТ БАНКа"

АСВ сегодня начнет выплаты страхового возмещения вкладчикам "АМТ БАНКа"Выплаты страхового возмещения вкладчикам ООО "АМТ БАНК" (г. Москва) начнутся 4 августа 2011 года, об этом сообщила госкорпорация "Агентство по страхованию вкладов".

21 июля 2011 г. у "АМТ БАНКа" была отозвана лицензия на осуществление банковских операций, что является страховым случаем, предусмотренным ФЗ "О страховании вкладов физических лиц в банках Российской Федерации". В соответствии с ним вкладчики "АМТ БАНКа" имеют право на получение страхового возмещения по вкладам (счетам), открытым в данном банке. Обязанность по выплате страхового возмещения возложена на АСВ, осуществляющее функции страховщика.

Возмещение по вкладам выплачивается вкладчику в размере 100% суммы всех его вкладов (счетов) в банке, но не более 700 тысяч рублей в совокупности. По банковскому вкладу (счету) в иностранной валюте страховое возмещение рассчитывается в рублях по курсу Банка России на 21 июля 2011 г. Если имеются встречные требования банка к вкладчику, их сумма вычитается из суммы вкладов (счетов), что не означает погашения указанных требований.

Согласно полученному реестру обязательств "АМТ БАНКа" за выплатой страхового возмещения на сумму порядка 12,4 млрд. рублей могут обратиться около 35 тыс. вкладчиков.

Прием заявлений о выплате возмещения по вкладам и иных необходимых документов, а также выплата возмещения по вкладам как наличными денежными средствами, так и путем перечисления их на счет в банке, указанный вкладчиком, начинаются с 4 августа 2011 г. В соответствии с федеральным законом страховые выплаты осуществляются до завершения конкурсного производства.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html