Платформа социальных игр Gild привлекает $2.4 млн

Платформа социальных игр Gild привлекает $2.4 млнПлатформа Gild, сочетающая в себе социальные игры и возможности карьерного роста для разработчиков, привлекает $2.4 млн в новом раунде финансирования, проведенном Globespan Capital Partners.

Gild – это площадка, где разработчики могут поделиться друг с другом свои навыками и опытом.

На Gild разработчики могут предоставить свои резюме с указанием профессиональных достижений, однако сайт добавляет к поиску работы интересное нововведение: компании, в которых имеется открытая вакансия разработчика, устраивают своеобразные соревнования. Кандидатам предлагается решить пазлы или выполнить специальные тесты, за что они получают определенное количество очков и попадают в рейтинг сайта.

Для того чтобы увеличить свои шансы на какую-либо должность, необходимо принимать участие в как можно большем количестве игр и улучшать свои рейтинговые показатели.

Кроме этого, на сайте можно проверить, сколько кандидатов соревнуются за определенную должность, и сравнить их показатели со своими.

У сайта уже более полумиллиона пользователей, а его клиентами являются Oracle, Sapient, Harrah’s, Salesforce.com, eBay и VistaPrint.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html