Проектная компания "Роснано" разместит производство во Владимире

Проектная компания "Роснано" разместит производство во ВладимиреОАО "ВПО "Точмаш" (входит в топливную компанию Росатома "ТВЭЛ") и ООО "МСЛР", образованное в рамках российско-израильского проекта по созданию в России производства подложек для светодиодов, подпишут 11 августа во Владимире соглашение о сотрудничестве, сообщает "Точмаш".

Подложки, произведенные по технологии ALOX, состоят из двух основных частей: проводящих слоев алюминия и (или) меди, и диэлектрического материала.

"Во Владимире компания (МСЛР) планирует разместить свое производство микрокомпонентов: печатных плат и узлов для электронных приборов", - отмечается в сообщении.

Проект по созданию в России производства подложек для светодиодов и других электронных устройств по технологии израильской компании Micro Components получил первые инвестиции в декабре 2010 года. Первый взнос в уставной капитал проектной компании ООО "МСЛР" в размере 180 миллионов рублей осуществили в равных долях госкорпорация (ныне ОАО) "Роснано" и соинвестор - венчурный фонд под управлением УК "Инновационные решения", созданный в рамках частно-государственного партнерства с участием капитала ОАО "Российская венчурная компания".

Вклад заявителя проекта, компании Micro Components Ltd. (MCL), в виде нематериальных активов - лицензии на использование технологии ALOX - составляет 330 миллионов рублей. План реализации проекта включает дополнительные инвестиции в уставный капитал, а также привлечение заемного финансирования. Общий бюджет проекта составляет около 1 миллиарда рублей.

ОАО "Владимирское производственное объединение "Точмаш" - многопрофильное предприятие, производящее изделия высокоточного приборо- и машиностроения, газовые центрифуги для обогащения урана и ампулы ПТ (оборудование для хранения отработавшего ядерного топлива в виде пучка твэлов). Входит в состав топливной компании "ТВЭЛ" госкорпорации "Росатом". В 2010 году "ТВЭЛ" приступила к реализации проекта по созданию промышленного парка во Владимирской области. Парк планируется развернуть на избыточных производственных площадях "Точмаша".

Компания MCL специализируется на разработке и производстве плат и подложек, обладающих высокой теплопроводностью, для электроники.

Венчурный фонд под управлением УК "Инновационные решения" создан в 2008 году в партнерстве с ОАО "РВК" и частным инвестором. Фонд специализируется на инвестициях в инновационные проекты в области высоких технологий. Размер фонда составляет 2 миллиарда рублей.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html