Инвестор подает в суд на кинокомпанию «Двадцатый век Фокс»

Инвестор подает в суд на кинокомпанию «Двадцатый век Фокс»   Вот что происходит, когда инвесторы фильмов киностудии «Двадцатый век Фокс» пытаются получить назад свои деньги.
   Можно ли вложить $8,6 млн в голливудскую киностудию и не иметь ни малейшего представления, как были использованы эти деньги? Исходя из опыта компании Smashing Рictures это вполне вероятно, о чем и свидетельствует недавно поданный иск, в котором детально излагается, что деньги, полученные киностудией, были израсходованы... неизвестно на что.
   В 2005 году телестудия Smashing Pictures заключила с компанией «Двадцатый век Фокс» договор о совместном финансировании и производстве 20 молодежных комедий. Ожидалось, что Smashing Pictures инвестирует в проект $15 млн, что и произошло, однако из-за финансовых трудностей компания смогла предоставить лишь $8,6 млн, и, как было предусмотрено договором, запросила назад оставшиеся $8,4 млн.
   Но американская компания наотрез отказалась вернуть деньги, что и вынудило телевизионщиков подать иск за нарушение контракта. Версия киностудии заключается в том, что деньги уже задействованы в 3 или 4 фильмах. Однако что это за фильмы, почему-то не уточняется.
   По словам представителя Smashing Рictures, «Двадцатый век Фокс» ни разу не предоставила компании документов, подтверждающих тот факт, что Smashing участвует в финансировании какого-то фильма, а также уточняющих его название, объем вложенных средств, полученный доход и перечень расходов. На запрос о проведении аудита кинокомпания ответила отказом, что также является нарушением контракта.
   Представители компании «Двадцатый век Фокс» по-прежнему воздерживаются от комментариев.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html