В Олимпийской деревне идёт строительство домов для спортсменов-параолимпийцев

В Олимпийской деревне идёт строительство домов для спортсменов-параолимпийцевВ Имеретинской низменности на территории Олимпийской деревни ведется строительство 16 зданий разной этажности для спортсменов-параолимпийцев.

Установлен фундамент уже 10 домов. На двух объектах возведён цокольный этаж.

Работа на Основной Олимпийской деревне закипела всего 6 месяцев назад. 150 человек строят здания, максимально комфортные и доступные для тех, кто на инвалидной коляске будет бороться за олимпийское золото. Коридоры в квартирах по проекту – широкие, комнаты – просторные. Чтобы спортсмены-параолимпийцы могли беспрепятственно передвигаться, строители высчитывают расстояния от стенки до стенки с точностью до миллиметра.

Между этажами будут курсировать специальные лифты. Входные узлы оборудуют пандусами. Тротуары, которые соединят дома между собой и выведут на дорогу, ведущую к Олимпийскому парку, покроют специальным материалом для безопасного передвижения по деревне. Для спортсменов, которые почти не видят, предусмотрены тактильные плитки и специальные знаки.

Здания для спортсменов-параолимпийцев – это первый этап строительства большой Основной Олимпийской деревни. Всего на строительной площадке в 36 гектаров планируют возвести более 50 гостеприимных домов. Ввод в эксплуатацию запланирован на июнь 2013 года. Ответственный исполнитель проекта - ООО «РогСибАл».





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html