"Титан-2" до 2016г завершит техперевооружение НИИ "Росатома"

"Титан-2" до 2016г завершит техперевооружение НИИ "Росатома"Строительный холдинг ОАО "Титан-2" (Ленинградская область) в декабре 2015 года планирует завершить модернизацию инженерных систем ФГУП "НИТИ им. А.П. Александрова" (город Сосновый Бор, Ленинградская область) госкорпорации "Росатом" стоимостью более 230 миллионов рублей, говорится в материалах холдинга.

В рамках работ по техническому перевооружению, которые начались в конце 2010 года, "Титатн-2" проведет модернизацию систем технического водоснабжения, силового электрооборудования, а также электроосвещения и пожаротушения. В настоящее холдинг завершил строительные и электромонтажные работы в одном из помещений института, где предполагается смонтировать оборудование тренажерного комплекса для испытаний корабельных ядерных энергетических установок (ЯЭУ).

Научно-исследовательский технологический институт им. А.П. Александрова является единственным научно-технологическим центром комплексных испытаний корабельных ядерных энергетических установок. В настоящее время на базе института создается Северо-Западный научно-промышленный центр атомной энергетики, включающий энергоблок с реактором нового поколения, крупномасштабный стенд комплексных тепло-физических и теплогидравлических испытаний, стенд для исследования тяжелых аварий, тренажеры различного класса, а также центр анализа аварийных ситуаций.

ОАО "Титан-2" осуществляет строительные работы на объектах топливно-энергетического комплекса, в частности, на Ленинградской АЭС-2, а также на ООО "ПО "Киришинефтеоргсинтез" (Киришский НПЗ, Ленинградская область, актив ОАО "Сургутнефтегаз"). В состав холдинга входит 13 дочерних компаний.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html