В Пермском крае начал работу "Институт развития инноваций"

В Пермском крае начал работу "Институт развития инноваций"
В Пермском крае начал работу Некоммерческий фонд наукоемких технологий и инвестиций «Институт развития инноваций», который будет способствовать внедрению и развитию инновационных производств в регионе.

Фонд создан при поддержке Министерства промышленности, инноваций и науки Пермского Края, Комитета по экономической политике и природопользованию Законодательного Собрания края, Ассоциации научных и инновационных учреждений и предприятий края, Департамента международных проектов Российско-Американской торговой палаты США, Центра экономического и инвестиционного сотрудничества России и Китая, Комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по экономической политике и предпринимательству.

Фонд будет оказывать содействие инвесторам, реализующим проекты на территории Пермского края, а также оказывать помощь в продвижении научно-технических разработок и продукции инновационного бизнеса региона на российские и зарубежные рынки.

Кроме того, Фонд планирует выделять гранты на проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских работ и реализацию инновационных проектов в крае.

Специалисты Фонда будут принимать участие в разработке и реализации региональных целевых и комплексных программ, направленных на развитие инновационной деятельности, а также на привлечение инвестиций на территорию Пермского края.

Филиалы Фонда будут открыты в Москве, Екатеринбурге, а также Германии и Австрии. Это позволит привлекать инвестиции в наукоемкие разработки предприятий Пермского края.





https://www.venture-news.ru/ipo-news/64680-mozhno-li-vyigrat-v-kazino-vsya-pravda-kotoraya-shokiruet-kazhdogo.html